Пресс-релиз "Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки COVID-19"

Пресс-релиз "Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки COVID-19"
Пресс-релиз "Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки COVID-19"
Пресс-релиз "Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки COVID-19"

Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки COVID-19.

Netcare располагает передовыми технологиями для усиления профилактики и борьбы с инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи.

Вторник, 24 марта 2020 года. В связи со всё большим распространения нового коронавируса в Южной Африке среди населения резко возрос интерес к мерам, которые медицинские учреждения принимают для предотвращения распространения инфекций, особенно COVID-19, а также к новейшим технологиям, способствующим профилактике и контролю инфекций в больницах.

Фотография: Импульсные ксеноновые ультрафиолетовые установки Yanex, применяемые в больницах Netcare, с помощью больших доз ультрафиолетового излучения уничтожают вирусы, бактерии и споры грибов, а также дезинфицируют больничные палаты, операционные и другие помещения в течение всего нескольких минут.

Компания Netcare уже давно уделяет особое внимание профилактике инфекций в своих медицинских учреждениях в результате продолжающегося распространения высокоинфекционных вирусов, таких как коронавирусы и так называемые "суперинфекты". В результате в конце 2017 года мы начали приобретать суперэффективные установки, уничтожающие микроорганизмы, для дальнейшего усиления наших процедур дезинфекции," - говорит главный исполнительный директор Netcare Group, д-р Ричард Фридланд (Richard Friedland).

"Как импульсные ультрафиолетовые роботы Xenex, так и импульсные ксеноновые ультрафиолетовые установки Yanex, используемые в больницах Netcare, генерируют высокие дозы УФ-излучения для уничтожения вирусов, бактерий и спор грибов, а также дезинфицируют больничные палаты, операционные и другие помещения в течение нескольких минут". Сейчас, с увеличением количества случаев COVID-19 в Южной Африке – которые, к сожалению, не будут ни первыми, ни, скорее всего, последними инфекционными заболеваниями, достигшими наших берегов – мы рады, что решили инвестировать в такие инновации, как эти уничтожающие микроорганизмы установки. Мы также заметили, что общественный интерес к этой технологии растёт," добавляет д-р Фридланд.

По словам д-ра Фридланда, установки показали впечатляющие результаты в области профилактики и контроля инфекций на международном уровне и во время пилотных испытаний в больницах Netcare в 2017 году, впервые в стране. С тех пор они стали важной и надежной линией защиты от вирусов, бактерий и спор грибов в медицинских учреждениях Netcare. Он сообщает, что в настоящее время Netcare имеет 28 роботов, работающих на 22 объектах, и в ближайшие пару недель получит еще 13.

Д-р Каролин Масло (Caroline Maslo), старший клинический консультант Netcare, говорит, что медицинские учреждения во всем мире ежедневно сталкиваются с проблемой профилактики распространения инфекций в контексте растущей обеспокоенности по поводу устойчивости к антибиотикам. "Используя УФ-установки в различных условиях в учреждениях Netcare, мы обнаружили, что технология соответствует впечатляющим результатам, полученным в ходе независимых международных исследований, поддерживающих этот метод дезинфекции".

"Установки Yanex, разработанные в России, неоднократно доказали свою эффективность и действенность, и эта форма дезинфекции особенно полезна в борьбе с устойчивыми к антибиотикам бактериями и вирусами, такими как COVID-19, который она легко уничтожает". Эта новая технология не заменяет уже существующие у нас протоколы и процедуры инфекционного контроля, а используется вместе с ними в качестве дополнительной линии защиты в нашем арсенале от потенциально опасных микроорганизмов," добавляет д-р Масло.

Она объясняет, что роботы генерируют УФ-С излучение, которое уничтожает ДНК бактерий, вирусов и грибов, чтобы нейтрализовать их и предотвратить их размножение. По данным компании Pharmateknique, дистрибьютора Yanex в ЮАР, эта установка для дезинфекции способна уничтожить впечатляющие 99,90% микроорганизмов на поверхностях, к которым часто прикасаются, и 99,99% микроорганизмов в воздухе. Технология совершенно нетоксична, хотя люди должны выйти из обрабатываемого помещения, так как наши глаза чувствительны к ультрафиолетовому излучению.

"Тщательная дезинфекция таких помещений, как палаты пациентов, может быть проведена чуть более, чем за минуту, а это означает минимальное нарушение работы в оживленных больничных помещениях, и что роботы могут использоваться 24 часа в сутки. Более компактная и мобильная версия, размером с кейс, также доступна и используется в Netcare 911 для срочной дезинфекции машин и самолётов скорой помощи."

"Технология имеет дополнительное преимущество, не требуя воды для своей работы. Это позволяет экономно расходовать воду по сравнению с другими формами интенсивной дезинфекции. Более того, установки используют минимальное количество электричества. Еще одним важным преимуществом является то, что ультрафиолетовое излучение установки не имеет каких-либо отходов или потенциально вредных побочных продуктов, а значит, он безопасен для использования даже в самых деликатных условиях, такие как отделения интенсивной терапии для новорожденных, где находятся недоношенные и другие нездоровые дети.

Каждая установка, применяющаяся в учреждениях Netcare, подключена к облаку, и генерирует полные отчеты о всех своих действиях, которые хранятся в облаке. Уполномоченные сотрудники госпиталей и Netcare имеют возможность отслеживать деятельность каждой установки в режиме реального времени и получать доступ к полным отчетам в любой момент.

"Еще одним преимуществом применения установок является то, что уборщики, ответственные за применение этой технологии, прошли тщательную подготовку по её использованию и смогли приобрести новые навыки. Речь идет не об установках, заменяющих человеческий труд, а скорее о установках, расширяющих возможности своих операторов."

"Многие из тех, кто госпитализирован, особенно уязвимы к инфекции. Цель наших программ по профилактике и борьбе с инфекциями, а также использования технологий, подобных этой, – помочь защитить тех, кто находится под нашим наблюдением, а также посетителей, сотрудников и практикующих врачей от любых потенциально опасных микроорганизмов, включая COVID-19". Таким образом, пациенты, поступившие в учреждение Netcare, могут быть уверены в том, что палаты, операционные и другие помещения больницы подвергаются максимально тщательной дезинфекции," заключает доктор Масло.

Для получения более подробной информации об услугах, предлагаемых больницами Netcare и другими учреждениями Группы, обращайтесь в центр обслуживания клиентов Netcare по электронной почте customer.service@netcare.co.za или позвоните по телефону 0860 NETCARE (0860 638 2273).

Обратите внимание, что центр работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00.

Для получения дополнительной информации о данном пресс-релизе свяжитесь с Martina Nicholson Associates по указанным ниже контактным данным.

Опубликовано: MNA от имени Netcare Контакт: Мартина Николсон (Martina Nicholson), Грэм Свинни (Graeme Swinney), Мегган Савилл (Meggan Saville) или Эстен Лотриет-Ворстер (Estene Lotriet-Vorster).

Телефон: (011) 469 3016 Электронная почта: martina@mnapr.co.za, graeme@mnapr.co.za, meggan@mnapr.co.za или estene@mnapr.co.za

Мартина Николсон (Martina Nicholson), Грэм Свинни (Graeme Swinney), Мегган Савилл (Meggan Saville) или Эстен Лотриет-Ворстер (Estene Lotriet-Vorster). ПРЕСС-РЕЛИЗ. Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки COVID-19. Опубликовано MNA от имени Netcare. 24 марта 2020 г.

Читайте также по теме: Современные средства и методы неспецифической профилактики внутрибольничных инфекций

В начало