Культура

К основным объектам в области культуры, для которых установлены обязательные санитарно-эпидемиологические требования, относятся – театры, выставочные галереи, музеи, кинотеатры. В них ежедневно с помощью дезинфицирующих средств необходимо обеззараживать как поверхности (сидений кресел и стульев, дверных ручек, касс, поручней лестничных пролетов, кнопок лифтов, столов, объектов туалетной комнаты и др.), так и воздух.

Высокий поток посетителей, отсутствие обязательного регламента по проверке зрителей и работающего персонала на наличие инфекционных болезней и/или их симптомов могут привести к заносу и перекрестному распространению их патогенной микрофлоры. Случаи заноса могут произойти с доставкой пищевой продукции, контаминированной возбудителями инфекционных и вирусных заболеваний.

На объектах культуры дезинфекция часто проводится не систематично, не все химические средства рекомендуются к применению, отсутствуют официальные регламенты проведения плановых и экстренных обработок помещений.

Внедрение импульсных уф-установок на объекты культуры имеет преимущества:

  • Обеззараживание воздуха и поверхностей происходит с эффективностью 99,9% и занимает минимальное время (от 1 мин).
  • Высокий риск заноса патогенной микрофлоры в помещения необследованными на инфекции посетителями, работающим персоналом, с доставляемыми грузами и продукцией, контаминированной возбудителями инфекционных и вирусных заболеваний.
  • Используя экстренный режим можно в течении 1 часа 1 аппаратом обеззараживать более 20 помещений с сохранением запланированного графика их работы.
  • Инактивация высокоустойчивых к традиционным средствам дезинфекции плесневых и дрожжевых грибов.
  • Обеспечение на новом уровне инфекционной безопасности посетителей и помещений.
ГААНТ имени Игоря Моисеева, город Москва
Внедрение импульсных уф-установок

Информационные материалы:

Пресс-релиз Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

Полный список организаций по данному направлению доступен в разделе Реализованные проекты