15 ноября прошла IV Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы скорой медицинской помощи и неотложной медицины (г. Москва)

1.png

15 ноября 2018 года в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы состоялось знаменательное событие в жизни специалистов скорой и неотложной медицинской помощи - IV научно-практическая конференция "Актуальные вопросы скорой медицинской помощи и неотложной медицины".

Конференция проходила под эгидой Главного медицинского управления Управления делами Президента Российской Федерации, Российского Общества Скорой Медицинской Помощи и ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" Управления делами Президента Российской Федерации.

В конференции приняли участие 1231 специалиста из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска, Омска, Мурманска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Краснодара и многих других городов России.

Из них в зале присутствовали 838, а дистанционно 393 специалистов.

Основные темы конференции

  • Преемственность скорой медицинской помощи и неотложной медицины
  • Оснащение машин скорой медицинской помощи
  • Технологии военно-полевой хирургии и анестезиологии в неотложной медицине
  • Медицина чрезвычайных ситуаций
  • Скорая медицинская помощь и интенсивная терапия в неврологии, педиатрии, кардиологии, хирургии, травматологии, сосудистой хирургии и др.
  • Арктическая и экстремальная медицина

Научно-Производственное Предприятие «Мелитта», как официальный партнер и спонсор мероприятия, по традиции приняло участие в выставочной и научной программах конференции.

В научной части конференции специалист компании доктор медицинских наук А.А. Голубцов выступил с докладом на тему «Практический опыт применения импульсных ультрафиолетовых установок для профилактики ИСМП в медицинских организациях, оказывающих скорую и неотложную помощь населению».

Скорая помощь 2018

Голубцов А.А. с докладом на конференции

В выставочной части конференции на стенде НПП «Мелитта» были представлены серийно производимые компанией импульсные ультрафиолетовые установки серии «Альфа», а специалисты компании ответили на все возникшие вопросы.

Скорая помощь 2018

На стенде компании «Мелитта»

Скорая помощь 2018

На стенде компании «Мелитта»

С полной программой конференции можно ознакомится на сайте организаторов.

Вернуться к списку новостей