24-25 ноября: 10-ый Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2022)»

24-25 ноября состоялся Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2021)», на котором были рассмотрены актуальные вопросы эпидемиологии и профилактики ИСМП.

Мероприятие организовано совместно Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Российской академией наук, Всероссийским научно-практическим обществом эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, Национальной ассоциацией специалистов по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского.

ИСМП 2022.jpg

Во второй день Конгресса, 25 ноября, «Научно-Производственное Предприятие «Мелитта» приняло участие в симпозиуме «Современные инновационные решения по обеззараживанию воздуха и поверхностей в медицинских организациях в условиях пандемии COVID-19".

С докладом «Новые возможности применения импульсных ультрафиолетовых установок для профилактики ИСМП в условиях пандемии COVID-19» на симпозиуме выступил Яков Абраммерович Гольдштейн, генеральный директор «НПП «Мелитта», академик РАМТН, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

ИСМП 2022 (1).jpg

Всего на Конгресс зарегистрировались свыше 3 тысяч слушателей из которых более 1000 участников присутствовали в очном формате.

Вернуться к списку новостей