30-31 мая. IX Межведомственная научно-практическая конференция: «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»

30-31 мая компания «Мелитта» приняла участие в IX Межведомственной научно-практической конференции: «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика».

На конференции были представлены научные доклады и практические исследования, связанные с анализом инфекционной заболеваемости в стране и регионах, с лабораторно-диагностическими аспектами эпидемиологического надзора, с ИСМП (инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи), с вопросами дезинфектологии и стерилизации и многое другое.

Снимок.PNG

В рамках научной программе выступил Генеральный директор «НПП «Мелитта», Лауреат Премии Правительства в области науки и техники, Гольдштейн Яков Абраммерович. Тема представленного доклада: «Обеспечение эпидемиологической безопасности больничной среды с помощью импульсных ультрафиолетовых установок практический опыт и перспективы применения».

WhatsApp Image 2023-06-06 at 14.39.01 (2).jpeg

В ходе выступления были представлены результаты исследований, проведенных компанией, а также рассказано о большом опыте практического применения оборудования для дезинфекции в России и за рубежом. Участие компании в конференции позволило ее сотрудникам обменяться опытом с другими участниками, получить новые знания, а также установить контакты с представителями других компаний и научных организаций.

 IMG-9353.JPG

WhatsApp Image 2023-06-06 at 14.38.38.jpeg

Мероприятие было организовано Главным медицинским управлением Управление делами Президента Российской Федерации, ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, при поддержке федеральных министерств, агентств и медицинских служб силовых ведомств, а также при участии Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов и Региональной общественной организации поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи.

Вернуться к списку новостей