7-8 октября. Конференция «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы»

7-8 октября компания НПП «Мелитта» приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы». Конференция традиционно проходила в Здании Правительства г. Москвы.

На фоне сложившейся в последние несколько лет эпидемиологической обстановки, тема иммунопрофилактики особенно востребована. Она стала не только эффективной мерой по борьбе с коронавирусной инфекцией, но и неотъемлемой частью системы здравоохранения, обеспечивающая эпидемиологическое благополучие по целому ряду инфекционных болезней.

В работе конференции участие более 2700 человек (488 очно) из 85 регионов Российской Федерации и стран зарубежья, в том числе специалисты Роспотребнадзора, Минздрава России, Минобороны России, ФМБА и других ведомств, медицинских организаций (эпидемиологи, иммунологи, педиатры, микробиологи, вирусологи, биологи, медицинские сестры и др.), сотрудники научно-исследовательских институтов различных ведомств, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

Открылась конференция пленарными заседаниями. В своем приветственном слове глава Роспотребнадзора А.Ю.Попова сказала: «Руководством страны поставлена стратегическая задача сохранения здоровья нации, обеспечения роста численности населения, продолжительности активной, полноценной жизни, снижения смертности».

regnum_picture_1585126682118615_normal.jpg

Для выполнения этих задач требуется комплекс действий и мероприятий со стороны специалистов и организаций различного профиля: медицинских, научно-исследовательских и научно-производственных. Поэтому среди компаний, принявших очное участие в программе, были представители НПП «Мелитта». На стенде компании были представлены ультрафиолетовые импульсные установки нового поколения – «Альфа-06» и «Альфа-09». Данные установки обладают доказанной эффективностью против SARs-CoV-2 и множества других патогенных микроорганизмов, спор грибов, бактерий.

MyCollages (30).jpg

MyCollages (31).jpg

7 октября в рамках Секционного заседания «Иммунопрофилактика гриппа и других острых респираторных инфекций в условиях распространения COVID-19» с докладом выступил Генеральный директор, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, Я.А. Гольдштейн.

Доклад был посвящен актуальной теме: «Импульсные ультрафиолетовые установки в системе профилактики вирусных заболеваний в условиях распространения COVID-19».

IMG-1893.jpg

Выступления и доклады признанных экспертов и научные дискуссии служат отличным вкладом в эффективную реализацию задач в этой отрасли здравоохранения, а также являются источником обогащения участников современными знаниями и каналом создания более прочных научных и деловых связей специалистов.

Вернуться к списку новостей