Дезинфекция отелей будущего. Конференция «Турбизнес на гребне волны»

Волны пандемии COVID-19 резко и неожиданно обернулись настоящим штормом на лазурном берегу мирового туризма. Хотя сейчас ситуация плавно стабилизируется, но все ещё ощущаются остатки разрушительных последствий стихии. Вместо того, чтобы пассивно ожидать новой волны, прогрессивные и нацеленные на успех, игроки индустрии принимают активные меры заранее.

Рисунок1.png

17-19 февраля состоялась практическая конференция по антикризисным технологиям в туризме «TITW Online. Турбизнес на гребне волны». Организаторами мероприятия выступили портал о туризме и туристическом бизнесе Travel Russian News (TRN) и компания по продвижению Travel Marketing.

Буквально за два дня до начала конференции на сайте TRN была опубликована статья: «COVID-19 отдыху не помеха. Отели начинают применять инновационный метод дезинфекции помещений». Учитывая актуальность и значимость данной темы для сферы гостеприимства, представили TRN пригласили специалистов НПП «Мелитта» принять участие в данном мероприятии.

В течение 3 дней деловой программы было озвучено и предложено множество инновационных решений, лайфхаков и стратегий от ведущих специалистов digital-маркетинга и туристических порталов и ассоциаций.

19 февраля в ходе выступления Руководитель отдела маркетинга НПП «Мелитта», д.м.н. А.А. Голубцов, представил данные, подтверждающие актуальность эксплуатации импульсных УФ-установок с ксеноновыми лампами в гостиничном бизнесе, применяемой технологии, преимуществах по сравнению с традиционными методами уборки и дезинфекции. Среди ключевых аргументов были перечислены следующие:

  • Инновационная технология дезинфекции помещений с максимальной эффективностью в кратчайшие сроки – эффективность до 100% за несколько минут.
  • Соответствует всем законодательным санитарным требованиям, ГОСТам и стандартам по уборке и дезинфекции помещений.
  • Бесконтактный метод дезинфекции - минимизация человеческого фактора.
  • Возможность обработки более 50 помещений 1 установкой в течении рабочей смены.

Отдельный акцент выступления был сделан на доказанной эффективности применения оборудования «Мелитта» в отношении самых опасных и распространенных бактерий, их спор, грибов, вирусов и, конечно же, нового коронавируса SARS-CoV-2. В завершении доклада Александр Анатольевич поделился кейсами успешного применения переносных и передвижных импульсных УФ-установок в российских и зарубежных отелях.

Современные реалии, как и водная стихия, не прощают пассивности и неосторожности. Чтобы не остаться за бортом завтра - стоит взять штурвал в собственные руки уже сегодня и не спускать взгляд с горизонта. Внедрение новых технологий для дезинфекции в разы повышает уровень безопасности и служит эффективной инвестицией в будущее процветание и здоровье гостей отелей.

Вернуться к списку новостей