Участие в международной конференции «Особенности COVID-19 у новорожденных и детей»

30 июня в онлайн формате состоялась Международная конференция «Особенности COVID-19 у новорожденных и детей: эпидемиологические и клинические характеристики, отдаленные последствия и пути их преодоления». Организаторами мероприятия выступили Российская академия наук совместно с Форумом им. Коха и Мечникова, Институтом им. Роберта Коха и ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора.

Проведение конференции в международном формате позволило объединить усилия врачей разных стран и специальностей в решении текущих задач и обменяться опытом и актуальными данными. Особое внимание мероприятия было уделено влиянию COVID-19 на здоровье и развитие детей с неонатального периода и профилактическим мерам.

В конференции приняли участие Академики РАН Стародубов В.И., Береговых В.В., Акимкин В.Г., Сухих Г.Т., Плоскирева А.А., Макацария А.Д. , Намазова-Баранова Л.С., Горелов А.В., Профессор РАН Бицадзе В.О. Благодаря онлайн формату на мероприятии выступили иностранные члены РАН: Франк Червенак (США), Жан Карло Ди Ренцо (Италия), Сэм Шульман (Канада), Кунлинг Шен (КНР).

Со стороны Научно-Производственного Предприятия «Мелитта» доклад представил Гольдштейн Я. А., Академик РАМТН, генеральный директор «НПП «Мелитта», лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники. Доклад был посвящен практическому опыту применения импульсных УФ-установок для профилактики пандемии COVID-19 в педиатрии и неонатологии.

За годы работы «НПП «Мелитта» осуществила поставки различных моделей импульсных УФ-установок серии «Альфа» в крупнейшие перинатальные центры и медицинские организации по всей России. Полный перечень проектов в области акушерства и перинатологии представлены в разделе нашего сайта «Реализованные проекты».


30 июня.PNG


Импульсные ультрафиолетовые установки серии «Альфа» прочно зарекомендовали себя и многократно подтвердили свою эффективность в различных областях. Их применение является одним из основных методов профилактики распространения пандемии COVID-19 в комплексе с прочими дезинфекционными мероприятиями.
Полный доклад вы можете посмотреть здесь:

Сейчас, как никогда, необходимы четкие скоординированные решения и действия специалистов в области профилактики и лечения инфекции COVID-19. Компания «Мелитта» рада делиться своим опытом и рассказывать о принципах действия своей технологии. 

Вернуться к списку новостей