Интервью генерального директора Я.А. Гольдштейна «Медицинской газете», выпуск №49, 2020 г.

«Медицинская газета» на протяжении более 120 лет является одним из старейших профессиональных врачебных изданий России и СССР. На ее страницах среди множества рубрик с началом пандемии COVID-19 постоянно публикуются материалы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Одна из них – обеспечение инфекционной безопасности в медицинских организациях. Во многих из них особое внимание уделяется применению аппаратов для дезинфекции воздуха и поверхностей помещений. Среди производителей такого оборудования вот уже почти двадцать лет одно из лидирующих мест занимает Научно-Производственное Предприятие «Мелитта», с 2005 года серийно производящее импульсные ультрафиолетовые установки с ксеноновыми лампами, предназначенные для экстренного обеззараживания воздуха и поверхностей помещений от всех видов патогенной микрофлоры.  

В своём интервью корреспонденту издания «Медицинская газета» Алексею Папырину генеральный директор НПП «Мелитта» Яков Абраммерович Гольдштейн ответил на множество вопросов, связанных с историей компании, производимой линейкой аппаратов, особенностями используемой в них технологии, их преимуществами перед традиционными методами дезинфекции, особенностями их применения, поделился практическим опытом применения установок в медицинской и других областях в России и за рубежом,  и, конечно же, об эффективности оборудования в отношении нового короновируса. 

Снимок экрана 2020-12-11 в 13.07.08.pngСнимок экрана 2020-12-11 в 13.07.40.png

Полную версию интервью вы можете прочитать на сайте издания: http://www.mgzt.ru/content/my-govorim-net-smertnosti-ot-infektsii

Читайте также по теме: Интервью НПП «Мелитта» для издания «Вечерняя Москва»