Конференция: «Импортозамещение медицинского оборудования. Коммуникация рынка, заказчик-поставщик»

24 марта в Москве состоялась офлайн конференция Гильдии по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской промышленности, организованная Союзом «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП). На повестке дня была тема: «Импортозамещение медицинского оборудования. Коммуникация рынка, заказчик-поставщик».

P3144535_1.JPG

В связи с введением ведущими мировыми странами беспрецедентных санкций против России, в стране резко изменились условия ведения бизнеса. Это коснулось и российских разработчиков и производителей медицинских изделий. Они столкнулись с рядом новых вызовов и сложностей. Будь то процедуры регистрации, вывода на рынок новых изделий, поиска новых заказчиков, поиска недостающих комплектующих и взаимодействие с другими участниками рынка. Все эти вопросы и многие другие были подробно рассмотрены модераторами конференции, среди которых были члены МТПП и представители отрасли:

  • Платонов В.М. - Президент Союза «Московской торгово-промышленной палаты»

  • Крутов А.А. - Вице-президент Союза «Московской торгово-промышленной палаты»

  • Липовой Р.В. - Исполнительный директор Обособленного Подразделения «Зеленоград», Председатель Комитета МТПП по вопросам страхования

  • Обухова А.В. - Председатель Гильдии по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской промышленности при МТПП

  • Цыбин И.М. - Президент ассоциации «АсМедика», Генеральный директор АО «НПФ «БИОСС»

Также на конференции выступили руководители предприятий. Каждый затронул острую тему и поделился своим опытом, предложениями, опасениями и взглядами.

Научно-Промышленное Предприятие «Мелитта» более 5 лет является членом Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП) и инновационного территориального кластера «Зеленоград». Компания более 15 лет серийно производит продукцию собственной разработки - импульсные ультрафиолетовые установки с ксеноновыми лампами, относящиеся к медицинским изделиям для дезинфекции воздуха и поверхностей помещений. Данная российская продукция обладает мировым приоритетом в этом секторе, который подтвержден многочисленными отечественными и зарубежными патентами. Установки сертифицированы согласно международным требованиям качества и безопасности и признаны как у нас в стране, так и на зарубежном рынке. Во время резко возросшего спроса на продукцию в период пандемии COVID-19 (2020-2022 гг.), компания НПП «Мелитта» обновила и расширила производственные мощности, что на текущий момент позволяет практически полностью покрыть потребность Российской Федерации в данном классе дезинфекционного оборудования и, как следствие, не привлекать механизмы импортозамещения.

В рамках мероприятия была организована мини-выставка, на которой «Мелитта» презентовала установки последнего поколения - «Альфа-06» и «Альфа-09».

MyCollages (2).jpg

В новых непростых реалиях союз «Московская торгово-промышленная палата» и НПП «Мелитта» нацелены на всестороннюю поддержку и открыты к взаимному сотрудничеству.   

P3155447_1.JPG

Вернуться к списку новостей