Конференция «Организация событий. Новая нормальность»

В рамках подготовки к Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдет 2-5 июня, состоялась конференция «Организация событий. Новая нормальность». Оргкомитет ПМЭФ совместно с Роспотребнадзором прорабатывают меры безопасности его проведения. Ключевой площадкой для демонстрации порядка проведения Форума с учетом санитарно-эпидемиологических требований стала конференция «Организация событий. Новая нормальность», которая прошла 23 апреля 2021 года на площадке ВДНХ в павильоне 55.

Организатором мероприятия выступил Фонд Росконгресс. Благодаря соглашению между Фондом Росконгресс и Роспотребнадзором России в настоящее время уже существуют действенные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.

Как отметил ранее директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев - «В современных условиях крайне важно строго соблюдать все стандарты санитарных требований при организации офлайн-мероприятий. Уверен, что конференция станет площадкой, на которой мы сможем рассказать о практике применения рекомендаций на крупном мероприятии и продемонстрировать средства защиты и профилактики, которые будут применяться в нашей стране, включая Петербургский международный экономический форум».

На каждом этапе подготовки форума должен неукоснительно выполняться комплекс эффективных профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. 

Основные обсуждаемые вопросы:

  • Долго ли еще будут действовать новые правила и ограничения по санитарно-эпидемиологической безопасности?
  • Какие шаги по определению форматов проведения сессий, требований к персоналу, специальному оснащению площадки Петербургского международного экономического форума необходимы, чтобы не подвергнуть опасности заражения новым коронавирусом организаторов, участников и посетителей ПМЭФ?

Для этого в выставочной зоне свою продукцию и услуги представили экспоненты и партнеры мероприятия. Среди них было Федеральное государственное унитарное предприятие «СВЭКО» (ФГУП «СВЭКО»), которое в рамках мероприятия выступило в качестве главного партнера по аккредитации, контроля доступа и обеспечения эпидемиологической безопасности. 

MyCollages.png

На стенде были показаны импульсные ультрафиолетовые установки нового поколения, произведенные российской компанией НПП "Мелитта"  – передвижная «Альфа-06» и переносная «Альфа-09». Их назначение - обеззараживание воздуха и поверхностей помещений от всех видов патогенных бактерий, спор, грибов и вирусов, включая коронавирус SARS-COV-2 с эффективностью 99,9% и больше за минимальный промежуток времени (3-6 мин.). Благодаря наличию безопасного демонстрационного режима, легкое мерцание импульсных ксеноновых ламп притягивало внимание гостей выставки и вызывало многочисленные вопросы. Более активные гости стенда лично пробовали передвигать установку «Альфа-06», убеждаясь в ее функциональности, простоте управления и эргономичности. Так же приятное удивление вызывало наличие современного сенсорного пульта управления работой установки, пульта дистанционного управления, выполненного в виде смартфона, встроенного журнала обработок и индивидуальные режимы для дезинфекции помещений.

GRM_2436.jpg

Сотрудники «СВЭКО» в течении всего мероприятия выполняли дезинфекцию воздуха и поверхностей залов с помощью передвижной импульсной УФ-установки УИКБ-01-«Альфа». Первый сеанс обеззараживания был проведен еще до появления участников на площадке мероприятия, а последующие - в промежутках между сессиями. Компания «СВЭКО» на практике продемонстрировала, как с помощью 1 импульсной УФ-установки можно быстро и эффективно обеспечить эпидемиологическую безопасность прошедшего мероприятия.  И в связи с «новой нормальностью» и высоким спросом на такого рода технологии, предприятие планирует включить импульсные Уф-установки нового поколения в комплекс эффективных профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции не только при проведении ПМЭФ, но и по всей стране за счет их  удобства использования, скорости и эффективности обработки, экономичности и экологичности.

Высокую эффективность и востребованность импульсных УФ-установок на выставке также представил партнер мероприятия - официальный дистрибьютор НПП «Мелитта» - компания ООО «Гордезинфекция».

Вернуться к списку новостей