Онлайн-конференция "НАСКИ". Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней 2020

Научно-Производственное Предприятие «Мелитта» традиционно приняло участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием, организованной некоммерческим партнерством «Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (НП «НАСКИ»). Центральной темой конференции являлись «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней 2020».

Снимок экрана 2020-10-28 в 14.43.28.png

В связи с напряженной эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19, мероприятие прошло в онлайн формате.  

Программа конференции охватывала различные аспекты общественного здоровья, эпидемиологии, гигиены, микробиологии, сестринского дела в области профилактики инфекционных и неинфекционных болезней. Наилучшие современные методы и передовой опыт внедрения новых технологий в организации мероприятий по профилактике указанных заболеваний были представлены в докладах ведущих российских ученых и экспертов. 

В работе конференции участвовали 2846 человек, в том числе врачи различных специальностей, медицинские сестры и организаторы сестринского дела, специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, научно-исследовательских институтов различных ведомств, высших учебных заведений и коммерческих структур, члены НП «НАСКИ». 

На протяжении всей конференции была активна виртуальная выставка современного медицинского оборудования, медицинских изделий, средств и технологий профилактики ИСМП, особенно актуальные во время пандемии COVID-19. Среди экспонентов данного направления была представлена и продукция НПП «Мелитта». Виртуальный стенд компании был максимально насыщен актуальной на сегодняшний день информацией об импульсных ультрафиолетовых установках серии «Альфа» и «Yanex», отзывы больниц и госпиталей, где эффективно применяются установки для борьбы с госпитальной микрофлорой и распространением нового коронавируса, а также видеоматериал о российском и международном опыте использования установок. 

Во второй день конференции, 22 октября, генеральный директор НПП «Мелитта» Гольдштейн Яков Абраммерович выступил с докладом на тему: «Импульсные ультрафиолетовые установки в комплексе дезинфекционных мероприятий по профилактике и распространению нового коронавируса SARS-CoV-2 в медицинских организациях». 

Заставка.jpg

Посмотреть запись выступления Гольдштейна Я.А. можно на нашем YouTube канале. Выступления всех докладчиков доступны на сайте организаторов.

С 2013 года НПП «Мелитта» является постоянным членом и партнером НП «НАСКИ», первым в России профессиональным объединением специалистов, занимающихся вопросами контроля инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). Деятельность НП направлена на содействие развитию медицинской науки и практики здравоохранения по обеспечению должного качества и безопасности медицинской помощи населению и профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Вернуться к списку новостей