Онлайн-конференция «НАСКИ», Уфа. «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности»

Научно-Производственное Предприятие «Мелитта» традиционно приняло участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием, организованной некоммерческим партнерством «Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (НП «НАСКИ»). Центральная тема конференции - «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности».

Слайд Наски УФА 2021-01 (1).jpg

Ключевой темой конференции, которая обсуждалась во всех докладах и во время дискуссий, была тема обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности и борьба с пандемией COVID-19. Участники конференции обменялись опытом работы по противоэпидемическому обеспечению медицинских организаций в период распространения новой коронавирусной инфекции.

На протяжении всей конференции была активна виртуальная выставка современного медицинского оборудования, медицинских изделий, средств и технологий профилактики ИСМП, особенно актуальные во время пандемии COVID-19. Среди экспонентов данного направления была представлена и продукция НПП «Мелитта».

В первый день конференции, 22 апреля, генеральный директор НПП «Мелитта» Гольдштейн Яков Абраммерович выступил с докладом на тему: «Импульсные ультрафиолетовые установки в комплексном обеспечении эпидемиологической безопасности медицинских организаций в условиях пандемии COVID-19».

Снимок 3.JPG

В работе конференции приняли участие представители из 64 субъектов 7 федеральных округов Российской Федерации и Китайской Народной Республики, Республики Молдова, Республики Казахстан, Кыргызской Республики.

С 2013 года НПП «Мелитта» является постоянным членом и партнером НП «НАСКИ», первым в России профессиональным объединением специалистов, занимающихся вопросами контроля инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). Деятельность НП направлена на содействие развитию медицинской науки и практики здравоохранения по обеспечению должного качества и безопасности медицинской помощи населению и профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.


Вернуться к списку новостей