Онлайн-семинар: «COVID-19: новый вызов человечеству»

27-28 января 2021 года состоялся онлайн-семинар, посвященный теме «COVID-19: новый вызов человечеству».

Рисунок 3.png

Организатором мероприятия выступило Федеральное бюджетное учреждение науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзора.

Вот и наступил новый 2021 год, но тема короновируса и обеззараживания воздуха и поверхностей сохраняет и однозначно сохранит свою актуальность в обозримом будущем. По аналогии с предыдущими мероприятиями семинар прошел под знаком «COVID-19».

Программа семинара была очень информативной и насыщенной, о чем свидетельствует участие более 1500 зарегистрированных специалистов. За два дня онлайн-трансляций ведущие эксперты в области эпидемиологии, вирусологии и инфекционных болезней представили более 30 докладов по различным направлениям по профилактике, диагностике и лечению больных с COVID-19. Открыл семинар Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Горелов Александр Васильевич с докладом «COVID-19: известно о неизвестном. Текущее состояние проблемы».

Одним из докладчиков выступил Гольдштейн Яков Абраммерович, генеральный директор Научно-Производственного Предприятия «Мелитта» с актуализированной презентацией на тему: «COVID-19: практический опыт применения импульсных ультрафиолетовых установок в борьбе с новой пандемией».

Вернуться к списку новостей