Отчёт об эффективности применения УФ-установки "Yanex-5" в отелях группы Maybourne, Лондон, Великобритания

Официальный дистрибьютор НПП "Мелитта" в Великобритании, компания Hytech Ireland, поставила 3 переносные импульсные УФ-установки «Yanex-5» в пятизвездочные отели сети Maybourne Hotel Group в Лондоне: The Berkeley, The Connaught и Claridge’s. 

В одном из отелей, The Berkeley, была проведена оценка общего количества жизнеспособных микроорганизмов на различных поверхностях в 2 гостиничных номерах до и после обработки с помощью установки «Yanex-5». Также были выполнены замеры дозы УФ-излучения (мДж/см2) на вертикальных поверхностях. В обоих номерах не проводилась предварительная уборка, чтобы обеспечить максимальную микробную нагрузку на поверхности агаровых пластин и увидеть процент снижения  КОЕ/см2 после обработки УФ-установкой. 
  
Оценка была проведена в более, чем 15 точках (абажур лампы, стул, телефонный столик, прикроватный столик, центральный стол, плазменный телевизор, выключатель света, ручка двери, ручка ванной комнаты, и др.), с помощью дозиметрических карточек и агаровых пластинок до и после работы УФ-установки. Полный цикл работы установки составил 5 и 10 минут. 

Результаты испытаний показали, что 5-минутный цикл работы импульсной УФ-установки позволяет достичь эффективности инактивации микроорганизмов на поверхностях до 80,36%. При 10-минутном цикле с меньшим количеством проб было достигнуто сокращение микробной обсеменённости на 97,2%.

На основании результатов, представленных в отчёте, компания Hytech Ireland и отель The Berkeley в Лондоне полностью удовлетворены высокой эффективностью установок «Yanex-5», которые способны обеспечивать рекомендуемые дозы ультрафиолетового излучения и устранить COVID-19 в воздухе и на поверхностях всего за 10 минут. 

The Connaught Hotel (2).jpg  The Berkeley Hotel (2).jpg 

Читайте также по теме: Изучение эффективности импульсного импульсного УФ-излучения сплошного спектра в отношении устойчивого к антибиотикам клинического штамма Clostridium difficile в споровой форме и тест-штамма Mycobacterium terrae