Префект Зеленограда посетил новый производственный участок НПП «Мелитта» в Технопарке «Элма» (г. Зеленоград)

28 января в рамках рабочего визита префект Зеленоградского административного округа г. Москвы Анатолий Смирнов и его заместитель Андрей Новожилов в сопровождении заместителя гендиректора по проекту «Технопарк «ЭЛМА» Ирины Александровой посетили новый производственный участок Научно–Производственного Предприятия «Мелитта» - Отдел источников света.

900x600_adaptiveResize_galleries_1820_pref1-3.jpg

Анатолий Смирнов ознакомился с новыми производственными возможностями НПП «Мелитта» по выпуску модернизированных и экспериментальных ламповых узлов к импульсным ультрафиолетовым установкам для экстренной дезинфекции воздуха и поверхностей помещений. Коммерческий директор компании Тимур Авшалумов подробно рассказал префекту о принципе работы технологии, востребованности продукции как на российском, так и на зарубежных рынках, а также увидел продукцию в действии во время демонстрации. На фоне пандемии COVID-19 спрос на продукцию и источники излучения достиг пиковых значений, в связи с чем и были расширены производственные мощности предприятия, что позволило на сегодняшний день компании успешно справляться с резко возросшим количеством заявок на продукцию компании.

«Обеззараживатели воздуха – тема просто вечная. Она напрямую связана с тем, что происходило в 2020 году во всем мире. Впрочем, она и без ковида имеет достаточно большой спрос,» – констатировал префект.

MyCollages.jpg

Современное производство, оснащенное по последнему слову науки и техники, а также штат высококлассных специалистов, позволяет серийно производить высокотехнологичный и эффективный продукт по доступным ценам.

Фото: zelao.ru/Дмитрий Ерохин
Источник: https://www.zelao.ru/58/26787/42999-prefekt-zelenograda-posetil-predpriyatiya-melitta-i-neyrobotiks/

Вернуться к списку новостей