Пресс-релиз Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

COVID-19, танцуй отсюда! Импульсная УФ-установка «Альфа-05» для ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Танец – это один из прекраснейших видов искусств. Как любое искусство он предполагает творческий поток движений, сознания и чувств. И ничто постороннее не должно отвлекать от этого завораживающего процесса. Тем более мысли о возможности заражения новым коронавирусом и пандемии COVID-19.  

WhatsApp Image 2020-11-12 at 12.29.52.jpeg

22 октября 2020 года Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, известный во всем мире как Балет Игоря Моисеева, благодаря участию благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», внедрил в свои творческие ряды нового профессионала своего дела – переносную импульсную ультрафиолетовую установку «Альфа-05» для дезинфекции воздуха и открытых поверхностей помещений от компании НПП «Мелитта». 

WhatsApp Image 2020-11-12 at 12.47.21.jpeg

В стенах ансамбля постоянно кипит жизнь, а расписание наполнено датами гастрольных туров. Поэтому выбор сотрудников ансамбля пал именно на импульсную УФ-установку «Альфа-05», которая является единственной в мире  компактной мобильной, переносной моделью!  В планах руководства Ансамбля проведение регулярной дезинфекции в  раздевалках артистов, в офисных помещениях, а так же комнат и залов, которые будут посещаться во время гастролей  труппы. Особым преимуществом стал факт, что дезинфекцию может комфортно осуществлять один человек в минимально короткий промежуток времени. Компактные же габариты делают «Альфа-05» идеальным решения для  быстрой транспортировки.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева был создан в далёком 1937 году. С тех пор команда высокопрофессиональных танцовщиков-актеров является символом не только СССР, но и современной России, представляя искусство народно-сценического танца на ведущих мировых площадках. Ансамбль продолжает развивать и обогащать творческий метод интерпретации танцев народов мира, радуя сердца зрителей своими выступлениями. Особенно сейчас, в это нестабильное и трудное время, когда искусство и прекрасное служит источником надежды, вдохновения и спокойствия. 

Внедрив в свой арсенал инновационную технологию для дезинфекции от российской компании НПП «Мелитта», ансамбль практически продемонстрировал коронавирусу свой боевой настрой: «COVID-19, танцуй отсюда!»


Читайте также по теме: Специальный репортаж на телеканале «Россия 24» и сайте Вести.ру. Производство импульсных УФ-установок в условиях пандемии коронавируса