Участие в конференции НП «НАСКИ» в Смоленске. «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях пандемии COVID-19»

13-14 апреля в Смоленске на площадке Смоленского государственного медицинского университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях пандемии COVID-19».

img.110130.naski_smolensk_2023_banner_na-_site.png

Конференция посвящена актуальным вопросам эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней, эпидемиологической безопасности в системе обеспечения качества и безопасности медицинской помощи.

14 апреля в рамках программы Конференции генеральный директор компании «Мелитта» Яков Абраммерович Гольдштейн выступил с докладом на тему: «Импульсные ультрафиолетовые установки для минимизации рисков присоединения ИСМП в условиях пандемии COVID-19».

Снимок.PNG

Организаторами Конференции выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Департамент Смоленской области по здравоохранению, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации», Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НП «НАСКИ»)

С 2013 года «НПП «Мелитта» является постоянным членом и партнером НП «НАСКИ», первым в России профессиональным объединением специалистов, занимающихся вопросами контроля инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). Деятельность НП направлена на содействие развитию медицинской науки и практики здравоохранения по обеспечению должного качества и безопасности медицинской помощи населению и профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Вернуться к списку новостей