Оборудование «НПП «Мелитта» в новом ССК на базе НИИ скорой помощи им. Н.И. Склифосовского ДЗМ

9 марта 2023 года второй флагманский скоропомощной стационарный комплекс (ССК) на базе НИИ скорой помощи им. Н.И. Склифосовского ДЗМ принял первых пациентов.  

Это, без сомнения, знаковое событие для медицинского научно-исследовательского института, оказывающего высокоспециализированную скорую помощь на территории столичного мегаполиса. Теперь работа института выйдет на принципиально новый уровень. Только по объему операционных услуг мощности вырастут более чем в 2 раза.

Речь идет об использовании самых современных технологий и более совершенных стандартах оказания экстренной медицинской помощи пациентам, пострадавших в чрезвычайных происшествиях. Корпус здания состоит из 7 этажей. На 5-ом этаже находится сердце комплекса - это две гибридные и другие операционные, где одновременно могут работать врачи разных специальностей.

skoraya-photo_5-01-rez.jpg

В центре 90 коек. Треть находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, новый корпус рассчитан на прием до двух сотен неотложных пациентов в день, которые могут получить полный комплекс необходимой помощи в первые сутки.

1.jpg

Как и ССК при больнице им. В.В. Вересаева, организаторы и руководство НИИ скорой помощи им. Н.И. Склифосовского ДЗМ приобрели 6 передвижных импульсных ультрафиолетовых установок «Альфа-06» для обеззараживания многочисленных помещений. Новое оборудование «Альфа-06» сразу же начали эксплуатироваться в таких помещениях, как операционные, палаты пациентов, помещения с высоким пациентопотоком.

53.jpg

28.jpg

В общей сложности в клинике уже применяется более 70 импульсных УФ-установок «НПП «Мелитта» разных моделей

Вернуться к списку новостей