XVIII Научно-практическая конференция «Внутрибольничные инфекции в медицинских учреждениях различного профиля, риски, профилактика, лечение осложнений»

6 и 7 апреля в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д.36) спустя 2 года состоялась XVIII Научно-практическая конференция «Внутрибольничные инфекции в медицинских учреждениях различного профиля, риски, профилактика, лечение осложнений» в формате оффлайн.

В качестве руководителя проекта выступил Ноздреватых И.В., главный внештатный специалист эпидемиолог ДЗМ, заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», д.м.н.

55.jpg

Основная аудитория мероприятия - руководители и эпидемиологи учреждений здравоохранения Москвы, Московской области и других регионов. Среди докладчиков - главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, руководители федеральных и региональных медучреждений.

Компания НПП «Мелитта» выступила Главным спонсором конференции и на выставочной экспозиции представила импульсные УФ-установки нового поколения «Альфа-06» и «Альфа-09». В рамках первого дня мероприятия, 6 апреля, генеральный директор Гольдштейн Яков Абраммерович представил доклад на тему «Импульсные ультрафиолетовые установки в борьбе против ИСМП и пандемии COVID-19». В ходе доклада Яков Абраммерович рассказал собравшимся о принципе работы технологии и об эффективности ее применения. Главный акцент был сделан на уникальных преимуществах импульсных УФ-установок в сравнении с существующими методами дезинфекции, а также на множестве успешных кейсов эксплуатации продукции НПП «Мелитта» в медицинских учреждениях России и других стран мира.

MyCollages (7).jpg

Во время обеденного перерыва по просьбе организаторов прозвучала просьба провести обработку конференц-зала передвижной установкой «Альфа-06», несмотря на наличие на выставке других установок для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений. Обработка зала в нескольких точках была выполнена по режиму «Спороцидный», который рекомендован нашей компанией, как наиболее эффективный в отношении нового коронавируса. Вся процедура заняла около 10 минут, что послужило наилучшей профилактической мерой по организации эпидемиологической безопасности участников конференции.

Вернуться к списку новостей